УШИБ ГОЛЕНИ
№463543 Ушиб голени
Анастасия Жен., 20 лет. РФ Москва
01.06.2011 00:25
Сегодня сильно повредила голень ( собака провезла на повожке по грунту метра 3, после промывания перекисью обнаружилась шишка размом почти сантиметр). Подскажите, как определить, перелом это или посто сильный ушиб?
Лечения не проводила, рентген не делала, со специалистами не консультировалась.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"шишка размом почти сантиметр" не является признаком перелома.
Время создания: 01 Июня 2011 11:55
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анастасия, Вам следует обратиться в поликлинику к хирургу.
Время создания: 01 Июня 2011 15:56
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Если нагрузки на ногу не вызывают боль, то скорее всего перелома нет
Время создания: 05 Июня 2011 19:42