УШИБ ГОЛЕНИ

№463543 Ушиб голени
Анастасия Жен., 20 лет. РФ Москва
Сегодня сильно повредила голень ( собака провезла на повожке по грунту метра 3, после промывания перекисью обнаружилась шишка размом почти сантиметр). Подскажите, как определить, перелом это или посто сильный ушиб?
Лечения не проводила, рентген не делала, со специалистами не консультировалась.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"шишка размом почти сантиметр" не является признаком перелома.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анастасия, Вам следует обратиться в поликлинику к хирургу.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Если нагрузки на ногу не вызывают боль, то скорее всего перелома нет