УШИБ ГОЛЕНИ

№610081 Ушиб голени
Михаил Муж., 21 лет. Россия Буинск
Здраствуйте доктор!У меня такая проблема 3 дня назад тренировался в зале отрабатывал удары на груше руками и ногами из спорт зала вышел нормальный нога не болела чувствовал себя в норме на следующей день с утра тоже ничего не было никаких признаков боли а после обеда голень начала сильно болеть,появилась небольшая опухоль, поднялась температура 38.5.Домой пришёл выпил таблетки,чаю,приложил капустный лист,лёг спать.С утра боль значительно ушла,температура ушла, появился озноб ,опухаль увеличилась и покраснела.Что это может быть?

http://s017.radikal.ru/i437/1208/8c/b27429ffe815.jpg

http://i015.radikal.ru/1208/4d/4b63b1757802.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Михаил, вполне логично, что у Вас ушиб тканей голени, вплоть до повреждения надкостницы, т.к. в этом месте подкожная клетчатка практически отсутствует. Обратитесь на приём к амбулаторному хирургу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже на рожистое воспаление кожи голени. Рекомендовано: покой, УФО, субэритемные дозы (можно под прямыми солнечными лучами, но без фанатизма, не допуская лучевого ожога кожи), антибиотики широкого спектра действия. Выздоровление наступит через 10 дней.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Сильный ушиб - гель делобене 2-3 раза в сутки, эластичная компрессия, ограничение нагрузок и консультация хирурга.