УШИБ ГОЛЕНИ, ВСРЫТИЕ ГОЛЕНИ, НЕЗАЖИВАЮЩАЯ РАНА

№774526 ушиб голени, всрытие голени, незаживающая рана
Ольга Жен., 56 лет. Россия Улан-Удэ
19 февраля после удара об трамвай, получила ушиб голени, после назначения травматолога ципролета 250 мг 2 раза в день и однократного приема ципролета, произошел отек Квинке, ципролет был отменен, осталась только гепариновая мазь, поскольку она не помогала, 3 марта голень вскрыли и назначили перевязки с гипертоническим раствором, после удаления дренажа, пошло покраснение и зуд, назначили УФО и сумамед под прикрытием телфаста, на УФО сожгли ногу, перевязи продолжили с гипертоническим раствором, из-за имеющегося лимфостаза нижних конечностей был назначен трентал в капельницах, отечность частично спала, но рана не заживает, хирург сказала делать сухие перевязки самой, пошел второй месяц рана не заживает, из-за аллергии мази не назначают, сегодня рискнула и наложила повязку с повидон йодом, а что делать дальше не знаю.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Идти к врачу.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Стационарное лечение в травматологическом отделении и пройти консультацию у аллерголога.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На быстрое заживление рассчитывать не приходится: мешают аллергия и лимфостаз. Лечение: покой, возвышенное положение для голени, перевязки (не мазевые!).Подробные обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.