ЯДОВИТЫЙ ПАУК

№471237 Ядовитый паук
Алексей Муж., 18 лет. Самара
Здравствуйте, в нашей области обитают два главных ядовитых паука, это тарантул и каракурт. Что делать если укусит каракурт? Как правильно оказать себе или кому-то доврачебную помощь.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Требуется развернутый ответ, проще найти информацию в интернете, на сайтах посвященным оказанию первой помощи.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не знаком с ядовитыми пауками. У нас их нет!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алексей, лично я в Самаре за 13 лет работы амбулаторным хирургом не видел ни одного укушенного этими пауками, но если Вас это так интересует то воспользуйтесь поисковиками Яндекс или Гугл