НЕМНОГО РАЗОШОЛСЯ ШОВ, МОЖНО ЛИ КУПАТЬСЯ В МОРЕ?

№495389 немного разошолся шов, можно ли купаться в море?
Виктория Жен., 30 лет. казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте!
у меня рваная рана, зашили, через 7 дней сняли шов, но он не много разошолся. мажу зелёнкой. через 5 дней куплен тур на море, могу ли я купаться в морской воде. боюсь ходить, что бы шов не разошолся дальше.., это возможно? что взять для обработки после купания если это возможно. правильно ли я мажу зелёнкой, чем можно ещё обрабатывать для заживления скорейшего?
заранее спасибо.
ч ув. Виктория
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашем случае обработка зеленкой совершенно бесполезна. Наиболее оптимальным будет дважды в день наносить на рану Пантенол, а сверху накладывать повязку с Бетадином. Те же самые лекарства, если рана не заживет, можете взять с собой. Они всегда могут пригодиться. Даже если рана не заживет, купаться в море можно, но необходимо исключить попадание пыли, песка и т.д. в эту область.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К тому времени купаться будет можно.