ПОСТРАВМАТИЧЕСКИЙ ОСТЕОПОРОЗ

№499295 Постравматический остеопороз
надежда Жен., 39 лет. молдова тирасполь
у мужа 42 лет после травмы сложной в локтевом суставе на лучезапястном суставе образовался пятнистый остеопороз, возможно ли лечение? калий крови 2.0
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Остеопороз скорее всего связан с нарушением активности конечности, возможно - нейротрофическим синдромом. Поэтому лечить, в первую очередь, необходимо последствие травмы, восстанавливать мышечную активность. Лечение остеопороза на этом фоне будет более эффективным.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Главный лечебный фактор для остеопороза - нагрузки и движения.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
По рентгенограммам говорить об остеопорозе неправильно. Сделайте рентгеновскую денситометрию.