ПОДВЕРНУЛА НОГУ

№717111 Подвернула ногу
Ольга Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
Я подвернула ногу еще осенью, точно не помню когда. Нога припухла , болела ,было больно ходить. Я заматала эластичным бинтом и мазала вольтареном. Вроде прошла через несколько дней. К врачу я не обращалась, была в деревне, да и нога вроде прошла. Весной я заметила что при хождении по улице в обуви нога болит. Зимой я редко выходила на улицу или просто стояла на дет. площадке, пока ребенок играл, возможно из-за малой подвижности нога и не болела. А весной стала больше ходить и нога стала болеть в обуви, в начале ходьбы бывала сильная боль , а потом утихала. Дома босиком почти ни когда не болела, только иногда ныла днем и бывало ночью. Также если очень долго походить то ныла.
Пошла к терапевту по другому поводу и заодно спросила про ногу (думала направит к травматологу или еще к кому). Но терапевт взялась пока лечить сама. Сделали рентген голеностопа. - Костно-травматических повреждений нет. Остеопороз наружной лодыжки. Направили на денситометрию, остеопороз не подтвердился, заключение-минеральная плотность костей соответствует здоровой норме.
И сдавала ОАК, нормальный. Врач сказала, что воспаления нет.
Почему тогда на рентгене показало остеопороз ,может там что -то другое? раз на снимке было что-то подозрительное. Первоначально врач подозревал остеоартроз ,который по рентгену не выявили.
Сейчас направили к хирургу, вдруг что-то то связками.
Что мне еще сделать? может узи сустава, и переделать рентген в платной клинике (есть НИИ травматологии и ортопедии).
Сейчас приобрела эластичный носок , и хожу в нем. Намного удобнее бинта. Мазала кетоналом и диклофенаком. Временами кажеться что нога больше не болит, даже ходила много и все в порядке, но она опять начинает болеть.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас незалеченная травма связочного аппарата голеностопа. Рекомендуется элластический бандаж на голеностоп.

Подробности - здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Эластичной компрессии голеностопного сустава достаточно.