ДЕФЕКТ БОЛЬШЕБЕРЦОВОЙ КОСТИ ПРИ СРОСШЕМСЯ ПЕРЕЛОМЕ.

№507652 Дефект большеберцовой кости при сросшемся переломе.
вячеслав Муж., 32 лет. россия тамбов
Здравствуйте!Постараюсь коротко описать мою ситуацию.Сбила машина в 2009 году.Был открытый перелом обеих костей голени.Попал сначала в одну больницу,где наложили аппарат Илизарова.Перед выпиской домой,был обнаружен остеомелит,был переведён в другое отделение,где удалили осколок большеберцовой кости в нижней трети.Машина сбила в августе,а попытку вытянуть кость предпринимали лишь в декабре.Была сделана неудачно операция в результате чего пришлось обращать в другую больницу.Хотели наложить аппарат Илизарова,для вытягивания кости,но в результате оказалось что у меня иммобилизационный остеопороз из-за этого наложили аппарат Илизарова на компрессию. Операция была сделана в марте 2010 года.Сняли аппарат в августе этого года.В результате дефект большеберцовой кости на 5 см.стойкая контрактура голеностопного сустава.В данный момент хожу на костылях с дозированной нагрузкой. Через сколько времени и можно ли вообще будет давать полную нагрузку на ногу при таком сращивании? Какие у меня шансы хотябы чистично восстановить функцию ноги? Пожалуйста сделайте описание приложенного снимка ,можно на медицинском языке,я пойму. Заранее спасибо!!!

http://s09.radikal.ru/i182/1109/76/3d8152d14edf.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На представленной Р-грамме - консолидированный перелом костей голени с относительно удовлетворительным стоянием отломков. Явления диффузного остеопороза.
Рекомендована: нагрузка на конечность, т.к. без этого остеопороз вылечить невозможно. Кость и костная мозоль формируется под влиянием именно нагрузки, а не медикаментов.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
По рентгенограммам перелом сросся. Нагрузку на конечность давать можно, с коррекцией длинны конечности ортопедической обувью. Обязательные занятия ЛФК. В дальнейшем можно будет решать вопрос о удлинении конечности..