ЧТО МОЖНО ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ПРИ КОМПРЕСИОННОМ ПЕРЕЛОМЕ ГРУДНЫХ ПОЗВОНКОВ

№511692 Что можно порекомендовать при компресионном переломе грудных позвонков
Игорь Муж., 47 лет. Могилев
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие могут быть рекомендации по лечению при компрессионном переломе позвонков (травма произошла больше чем пол года назад, из-за резкого удара по спине сверху на автосервисе (при выполнении работы). В настоящее время беспокоят боли в спине, немеет кисть левой руки. Делал МРТ на днях (сканированная копия результата прилагается).
С уважением, Игорь.

http://i039.radikal.ru/1110/5b/08c6e1881c0e.jpg
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Обратитесь на очную консультацию к врачу, он должен назначить курс лечения.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Игорь, Вам следует лечиться у невропатолога.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Отвечу в личном обращении за небольшую плату.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Основные рекомендации по лечению последствий травмы позвоночника, по прошествии полугода - это занятия лечебной физкультурой. Следует ограничивать осевые нагрузки на позвоночник. Занятия направленные на укрепление мышц спины не только не противопоказаны, но обязательно нужны для полноценной реабилитации. Полезно плавание. Если имеется неврологическая симптоматика необходимо дополнительное лечение, рекомендованное невропатологом.