БОЛИ В ПРАВОМ ПЛЕЧЕ В ПОКОЕ И ПРИ ОПРЕДЕЛЕННОМ ДВИЖЕНИИ

№522971 Боли в правом плече в покое и при определенном движении
Валерий Муж., 35 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте мне сейчас 35, ранее в 17-18 лет занимался подъемом тяжестей. В один из дней при жиме штанги лежа с большими весами на укрепление грудных мышц, резко заболело правое плечо и я чуть не уронил штангу в правую сторону. Боль прошла почти моментально, но при поднятии новой порции железа на следующей тренировке, примерно через неделю, боли с маленькими весами не было. Я подумав, что все прошло поставил свой значительный для меня рабочий вес с которым я мог поднять штангу только 3-4 раза и при поднятии боль повторилась вновь. я решил что это Тендинит бицепса, т.е. выхода его сухожилия из своего ложа на верхнем торце хамеруса. После чего я большие веса не ставил и продолжил тренировки с меньшими весами болей не было. Затем армия, работа, семья и спортзал отправил на второй план и только изредка его посещал. К 30 годам появилось брюшко и я вернулся к интенсивным тренировкам. В один из дней у меня просто заболело плечо без нагрузки я обратился к врачу - диагноз УЗИ был частичный разрыв сухожилия подлопаточной мышцы и более ничего. Никаких травм плеча у меня до этого не было. Далее я сделал МРТ, в результате: остеоартроз правого плечевого сустава, МР-признаки разрыва сухожилия надостной мышцы, МР-признаки частичного разрыва акромально-ключичного сочленения, экссудативный синовит. Боли с каждым днем в плече все сильнее и сильнее и отдаёт в лопатку и сейчас в локоть. Возможно ли такое. Рукой я совершаю полную амплитуду движений и могу хоть и с болями поднимать значительный вес. Боль присутствует сверху плечевого сустава в покое и при заведении правой руки за спину или попытке достать правой кистью левое плечо. Что мне делать. Возможно ли лечение и возвращение к привычным нагрузкам в спортзале. Занимаюсь фанатически и без этого не могу. Даже с болями иду в спортзал. При консультации врача сказал что сильно снимкам не верь движении сохранены значит сухожилия целы...поэтому ничего не понимаю. Очень признателен за помощь, с уважением.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваш диагноз: плече-лопаточный периартрит. Продолжайте занятия спортом с разработкой плечевого сустава с упором не на подьем тяжестей, а на увеличение амплитуды джвижений.
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Валерий, в вашем случае показана операция: артроскопия плечевого сустава, шов ротаторной манжеты (надостной, подлопаточной мышц), субакромиальная декомпрессия.