ПРОШУ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ ПРАВИЛЬНОСТЬ РЕПОЗИЦИИ

№552020 прошу прокомментировать правильность репозиции
Кирилл Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, 27 лет, сломал при катании на лыжах обе кости (открытый перелом).
меня смущает большой отломок на большой берцовой, как -то он в стороне с большой щелью. Ездил на консультацию в 9 ЛДЦ, молодые травматологи сказали, что нормально стоят отломки, но сказали, что лучше бы нога была в гипсе. Нога не болит и не беспокоит, на ногу не наступаю, хотя при выписке разрешили ее пригружать, а в 9 ЛДЦ сказали, что вообще не касаться пола, хотелось бы узнать ваше мнение. За месяц никакого изменения на снимках нет. Сколько в таких случаях ходят на костылях? (до палочки) . Спасибо

рентген от 16 января 2012

http://s45.radikal.ru/i109/1202/53/4329b8ac36d2.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1202/55/03cf2da22514.jpg

от 16 января 2012

http://s018.radikal.ru/i504/1202/4a/25d7b4ff467f.jpg
http://i069.radikal.ru/1202/75/4119753ac43b.jpg
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Отломки сопоставлены удовлетворительно. Угловое смещение отсутствует. Небольшой диастаз (расхождение) допустим. Осевая нагрузка возможна - можно приступать на ногу с костылями. До палочки минимум 3-4 месяца.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Отломок у Вас на малоберцовой кости, она не несёт опорной функции, а большеберцовая закреплена металлофиксатором, так что можете постепенно приступать на ногу
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А меня ничего не смущает. Операция выполнена адекватно. Прогноз для выздоровления благоприятный.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Кирилл, операция выполнена вам корректно. Осталось дождаться сращения перелома. Гипс в таких случаях не нужен. А ходить надо с частичной нагрузкой (10-15 кг) на оперированную ногу.