РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗОК

№580532 растяжение связок
Дамир Муж., 19 лет. Оренбург
Здравствуйте,упал на роликах, через пол часа дошел до травматологии.сказали растяжение связок голеностопа, мазь фитофит,и повязка эластичным бинтом.мазал дней 8 где то...щиколотка была в 2 раза больше обычной.прошло 3 недели,хожу также с повязкой на ноге...боли когда сажусь на корточки, при ходьбе по лестнице....
это нормально? Как определить может там сломано что то было...не нужна ли мазь какая-нибудь?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом исключается посредством рентгена. Для лечения и реабилитации в Вашем случае требуется не 3 недели, а более 8. Рекомендовано: ношение специального
элластического бандажа или 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на
голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе,
перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении
сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу
тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности
и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей
ситуации.

Много
полезного по Вашей проблеме (повреждение связок голеностопного сустава) можно найти на сайте www.moy-vrach.ru. Там же можно получить
«Добрый совет врача-хирурга»
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Дамир! Необходими выполнить рентгенографию голеностопного сустава в 2-х проекциях, а так симптоматика растяжения связок пройдет не скоро, учитывая постоянную нагрузку. С уважением АН.