РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗОК

№788926 Растяжение связок
Тимур Муж., 25 лет. СПБ
Добрый день! Случилась такая проблема. Первый раз встал на скейт. Катался на отталкиваясь левой ногой 3 дня. Все было хорошо. Но через 3-4 дня заболела нога. Тяжело ходить, прихрамываю. Скорей всего растяжение связок голеностопа. Нога немного припухла с внешней стороны., но нет синяков и ушибов. Обратиться к врачу не могу, т.к. не прикреплен к местной поликлинике, а это займет дня 2. В аптеке посоветовали гепариновую мазь и троксевазиновый гель. так же ношу этастичный голеностопный бинт. Что можете порекомедовать чтобы «подлечить» ногу, пока в поликлинике оформляют документы. И насколько долго может затянуться лечение до полного выздоровления? заранее благодарен за ответ!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Используйте долобене гель и восьмиобразную эластичную повязку.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Применяйте голеностопный ортез + мази на основе НПВС (вольтарен, диклак)
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причина заболевания - непривычная физическая нагрузка. Обеспечив покой голеностопу поправитесь за 10-14 дней. Рекомендуется ношение 8-образной иммобилизирующей бинтовой (но не элластический бинт!) повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90?, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Схема повязки здесь: http://www.moy-vrach.ru/golenostop/. Накладывать повязку утром, снимать на ночь. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Я рекомендую лекарстенную повязку с мазью индовазин и фиксирующую повязку обычным марлевым бинтом.