СКОРЕЕ ВСЕГО РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗОК

№900185 Скорее всего растяжение связок
Роман Муж., 23 лет. Россия Химки
Здравствуйте!
У меня произошла такая проблема:
в сентябре играл в футбол и не удачно ударил по мячу (мыском ударил скорее по земле, чем по мячу), после этого нога болела на протяжении где-то 2-2,5 месяцев, а также на протяжении всего этого времени нога была слегка припухшей. В это время старался особо не заниматься активным спортом (футбол, баскетбол и др.), хотя постоянно хотелось.
Вчера коллеги предложили пойти поиграть в футбол от компании, ну и я решив, что нога уже давно не напрягала без задних мыслей пошёл. Почти весь вечер нормально отбегал, и в конце произошёл рецидив старой травмы. Когда я бежал, случайно оступился и наступил не подошвой ноги на пол, а боком, и старая травма сразу же дала о себе знать.
Раньше уже была подобного рода проблема, возникла она ещё лет 15 назад, когда я бежал со школы, пытаясь перепрыгнуть всю лестничную площадку, оступился на последней ступеньке. После поправился было всё нормально. Потом уже лет 7-8 назад играл в баскетбол и в прыжке увидел, что приземляюсь на ногу человека, из-за этого ещё в прыжке сменил траекторию приземления ноги, и также как и вчера не сумел полностью приземлиться на подошву. Только раньше процесс восстановления ноги происходил 5-7 дней, ну максимум 2 недели, а сейчас уже получается, что почти полгода прошло, а меня всё преследует эта же напасть. Помогите, уж очень хочется полноценно, не думая о боли в ноге, играть в футбол.....
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
За диагнозом к врачу очно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для специалиста "нога" слишком обширное понятие. Это пальцы, стопа, голеностоп, голень, коленный сустав, бедро, тазобедренный сустав и пр. Так на что жалуетесь?! Написано много, да все без толку. О состоянии здоровья - ни слова.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Виртуально вам не помочь, нужен очный осмотр.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Уточните локализацию болей. Есть ли сейчас отек и где?