ВЫВИХ МИЗИНЦА РУКИ
№607251 Вывих мизинца руки
Роман Муж., 35 лет. Москва
08.08.2012 17:13
Добрый день.Ровно месяц назад вывихнул мизинец в среднем суставе правой кисти.Полный вывих в сторону от кисти.Обратился к хирургу.Сделали ренген. Была наложена лонгета на месяц. Сейчас доктор снял лонгету. Палец совсем не гнётся,опухоль большая,опухла даже кисть и что меня беспокоит-повышена температура в опухоли. Доктор успокаивает, говорит разрабатывать,но больно и ещё воспаление. Посоветуйте пожалуйста, может ли так долго держаться опухоль и не сходить ли к другому врачу? При любом не осторожном движении боль, уже невыносимо...

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Обратитесь к другому специалисту и исключите воспаление.
Время создания: 09 Августа 2012 09:25
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Надеюсь, что вывих вправлен?! Боли, отек, ограничение движений в таком суставе могут сохраняться 10-12 недель, постепенно уменьшаясь. Так что Вы рано бъете тревогу. А воспаление всегда присутствует в травмированном месте. Никаких специальных разработок не требуется. Для выздоровления требуется только покой
Время создания: 09 Августа 2012 10:11