МРТ КОЛЕННОГО СУСТАВА

№651564 МРТ коленного сустава
Иван Муж., 21 лет. Москва
Добрый день!
В начале ноября был сильный ушиб коленей, 4 дня хромал. Потом полегчало. Спустя пару недель снова упал, сильно ударился коленями. Две недели назад стало больно ходить, сделал МРТ. Снимки прилагаются. Был на консультации в Ортоспайн, там доктор сказал, что вроде кусочек от кости откололся, операция не нужна, прописал мази и таблетки. А сегодня я получил описание МРТ, там сказано, что есть участок атеросклероза. Описание прилагается. Так кто прав? Чем это чревато? Не может этот участок кости при трении повреждать межсуставный хрящ и привести к его истончению?
Спасибо!
http://s005.radikal.ru/i212/1212/12/ed9a7ac028bc.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1212/58/01e3ac529923.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1212/88/bec81cab98b9.jpg
Описание
http://s019.radikal.ru/i626/1212/da/b33085aabf17.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы в принципе поступаете неправильно: запрягая, ставите телегу впереди лошади. Пытаетесь присвоить себе роль арбитра, привлекая на помощь заочного консультанта. Описывайте свое состояние, как можете, а с КТ будем потом разбираться. Кроме того, я не вижу никаких противоречий в заключении Ваших докторов, которое Вы взяли под сомнение. Подробные разъяснения и
рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Участок "остеосклероза" а не "атеросклероза", это разные вещи. Основная проблема - ушиб и внутрикостный отек. Начинать следует с консервативного лечения и разгрузки сустава до 4-6 недель. Если проблемы будут сохраняться - возможно решение вопроса о артроскопии, в настоящее времяв этом необходимости нет. Будут сомнения - приходите на консультацию.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужен диск с данными МРТ, те снимки, что вы представили они не убедительны, а описание это нужно для вас, а не для врача. Выкладывайте все снимки или отправте на почту диск.