ПЕРЕЛОМ НАРУЖНОЙ ЛОДЫЖКИ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ

№670691 перелом наружной лодыжки без смещения
Сергей Муж., 32 лет. Россия Ульяновск
Доброго времени суток!
Начну с того, что в травмпункте по снимку поставили Ds: «незавершенный перелом наружной лодыжки без смещения отломков»; Ds лечащего врача-травматолога: «перелом наружной лодыжки без смещения», который намерен соблюсти некие стандарты в 40-45 дней гипсовой иммобилизации.
В связи с тем, что есть большая необходимость в выходе на работу (не физический, сидячий труд), планирую по своей инициативе (через неделю) отказаться от ношения гипсовой лангеты (срок иммобилизации составит 1 месяц) и останется 7-8 дней на «восстановление». Также я предполагаю, что восстановиться за столь короткое время нельзя!
В связи с этим вопрос: могу ли я как-то при помощи бандажа, ортеза минимизировать риск исхода неблагоприятных событий для моего сустава и что (какую марку) выбрать из многочисленной продукции подобного рода?!
(не реклама: с учетом того, что высокие цены мой личный выбор пал на «голеностоп «SAN-101» или «MAN-101»).
Заранее благодарен за внимание и уделенное мне время!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Можно ортез М-СТЕП фирмы Меди
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ортез будет стоить немалых денег. Можно обойтись проще, дешевле и с тем же эффектом: 8-образная иммобилизирующая бинтовая (но не элластический бинт!)
повязка на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на
стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в
положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на
стопу тугости будет достаточно. Схема повязки здесь: http://www.moy-vrach.ru/golenostop/.
Накладывать повязку утром, снимать на ночь. Такая повязка укрепит сустав,
придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые
часто случаются в Вашей ситуации.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажите снимки