УДАЛЕНИЕ ШУРУПОВ.

№715234 Удаление шурупов.
3954157261 Муж., 46 лет. Россия Balashov Russia
Добрый день. У мамы возраст 69 лет артроз коленного сустава 3 степени и после консультации врача ей сказали что надо менять сустав. Но прежде чем менять сустав ей надо вытащить 4 шурупа которые в кости уже 38 лет. Какие последствия могут быть при удалении шурупов? Стоит ли их удалять? Не получится так что будет ещё хуже? Ведь за 38 лет шурупы вросли так что придётся долбить кость?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Предметная консультация может быть при условии наличия Р-снимков. Ваш вывод о невозможности операции без удаления шурупов мне представляется сомнительным. Да и показания к эндопротезированию сустава следовало бы уточнить. Подробная и обстоятельная консультация может быть здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.