НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ.
№715311 Нужна консультация.
Анна Жен., 32 лет. Белореченск
25.07.2013 00:37
Здравствуйте. Два года назад я перенапрягла колено, вечером появился сильный отёк лодыжки. Утром всё прошло, но были неприятные ощущения. Через некоторое время стала беспокоить несильная боль, особенно если поднималась по ступеням. Сделала рентген - всё нормально. Боль периодически появлялась и исчезала , в колене как-будто что-то сжималось. Потом опять «затишье». Недавно, после активных занятий бегом, появилась ноющая боль, иногда резкая, даже в покойном состоянии. Также возникла небольшая боль в стопе, а теперь отдаёт по всей ноге в бедро. Колено внешне выглядит нормально, но постоянно держится отёк лодыжки. В чём может быть проблема? Ещё хотела спросить вас, нужно ли сначала без назначения врача делать компьютерную томографию колена? Или это процедура необязательна и врач может поставить диагноз и без неё?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Может и без нее, но при осмотре! Письмо смбурное. Как Вы соотносите колено и лодыжки. Как при перенапряжении колена получился отек лодыжек?
В случае дополнительных разьяснений, подробного описания механизма травмы и данных МРТ консультация здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Время создания: 25 Июля 2013 13:31
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана очная консультация травматолога, возможно у вас есть плоскостопие, причина может быть в этом + избыточная нагрузка.
Время создания: 25 Июля 2013 16:26