КОЛЕННЫЙ СУСТАВ-ЛИГАМЕНТОЗ
№715552 коленный сустав-лигаментоз
полина Жен., 33 лет. россия Набережные Челны
25.07.2013 21:21
Здравствуйте.очень сильно болит колено прошла спиральную компьютерную томографию.Краевые костные разрастания межмыщелковых бугорков с обеих сторон-лигаментоз.Суставные щели неравномерно сужены,медиально,больше слева,определяет фиброзное уплотнение наружного края латерального мениска правого коленного сустава.Локальное утолщение суставной капсулы в наружных отделах справа за счет отека_синовит.В мягких тканях патологических изменений нет.Количество околосуставной жидкости увеличено в правой супрапателлярной сумке.Деструктивных изменений в костях нет денситометрические показатели содержания в костных структурах до 337ед.HU справа-остеопороза нет,222 слева-остеопания.Пожалуйста помогите советом.Заранее спасибо

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Имеем деформирующий гонартроз. Подробные советы по лечению и рекомендации по реаблитации и профилактике прогрессирования заболевания здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Время создания: 26 Июля 2013 09:44
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас деформирующий артроз и дегенеративно измененные мениски - выполните МРТ для обьективности трактовки изменений внутри суставов.
Время создания: 26 Июля 2013 15:06