ПЕРЕЛОМ ПЯТКИ

№723785 Перелом пятки
Алексей Муж., 37 лет. Белгород
Здравствуйте!
9.08.13 падая ударился пяткой о бетонный пол. Через несколько часов сделали рентген и наложили гипс до половины бедра на 8 месяцев. На снимке был виден только горизонтальный перелом и вертикальный, примерно 4 см. от задней части пятки (т.е. отломлена нижняя часть пятки). 27.08.13 был сделан второй рентген в гипсовой повязке (снимок прикладывается). Здесь уже видны и др. переломы (расслоение в задней части?). Может для правильного лечения необходимо делать рентген не в 2-х проекциях, а больших? Дайте пожалуйста консультацию дальнейшего лечения и прокомментируйте снимок.
Заранее спасибо!
http://s020.radikal.ru/i703/1308/ab/6cde5b05b950.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует помнить, рентгены не лечат! Врач их делает по мере надобности. И указания от Вас на этот счет не могут быть приняты

Вы, с наших слов, собираетесь поучить своего лечащего врача как вас лечить и обследовать?! Номер не пройдет. Он не станет Вас слушать! Если не доверяете своему врачу, обращайтесь к другому. Я всегда утверждал, что не доверие к врачу - проблема пациента.

Думаю, врачи перегибают палку со сроками иммобилизации. Для лечение будет достаточно 2-х месяцев. А за 8 месяцев в гипсу Вы станете полным инвалидом.

Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Если у вас есть сомнения выполните аксиальные снимки или КТ области пятки.