ПЕРЕЛОМ ПЯТОЧНОЙ КОСТИ

№726287 перелом пяточной кости
Женя Муж., 21 лет. Беларусь Минск
12.07.2013 был перелом пяточной кости,прыгал с высоты порядка 2ух метров,в больнице посмотрели снимки сказали что перелом с осколками и нужна операция,через какоето время пришел глав врач смотрел снимки сказал осколков нету и операция не нужна.Вообщем выписали меня с больницы через 4 дня,гипс лангет консультация в полеклиннике по месту жительства,привезли в полеклиннику сделали снимок сказали перелом без осколков,сказали 2 месяца в гипсе сидеть и на прием 19.09.2013.
p.s Главный вопрос нога чесалась довольно сильно на протяжении всего времени,сегодня 07.09.2013 сам снял гипс лангет посмотреть на ногу и заодно ее помыть наконец,нога опухшая в области пятки,синяков вроде нету на мой взгялд удовлетворительная,пробовал шевелить шевелится вроде на удивление боле мене нормально,болезненных ощущений нету.помыл ногу успешно одел обратно гипс,вопрос в том можно ли уже снимать гипс хотябы на час раз в день,и скажем шевелить ногой и массировать ее? не принесет ли это вреда? и не зря ли я снимал гипс? в гипсе сидел до этого уже 56 дней.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гипс снять можно, но нагружать пяточную кость весом тела пока преждевременно.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте последние снимки.