МЕНИСК
№730801 Мениск
Александр Муж., 30 лет. Россия Школьный, Крымский район, Краснодарский край
25.09.2013 14:16
Здравствуйте! Лет 5 назад повредил мениск, вправляли, накладывали лангетку. На протяжении этого времени переодически блокировало сустав, вправлял сам в расслабленном состоянии ноги. Пару дней назад опять «хруснуло», только теперь не блокирует, а постоянно «вылазит» мениск. Сделал МРТ, сказали разрыв 2 степени заднего рога, истонченный мениск, широкая суставная щель, поэтому мениск подвижный. Месный хирург сказал все нормально. Подскажите как быть, свободно ходить с такой «подвижностью» мениска не реально((( Заранее спасибо

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требюуется оперативное лечение, иначе, доходитесь до деформирующего артроза. При этом и операция уже не поможет.
Время создания: 25 Сентября 2013 19:32
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Вы сами чувствуете, что дальше уже некуда.
Время создания: 25 Сентября 2013 23:45
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация сустава.
Время создания: 27 Сентября 2013 21:19