ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА

№740282 Перелом шейки бедра
Анжелина Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моей маме 60 лет. Три недели назад сломала шейку бедра, подвертельный перелом. Наложили сапожок и отправили домой. Врач сказал, что лежать минимум 1,5 месяца, затем повторный рентген. Я переживаю, что от такого продолжительного лежания она вообще не встанет. Через сколько можно садиться свешивая ноги с постели и когда можно пробовать вставать на здоровую ногу? Многие пишут, что чем раньше постааить на ноги тем лучше, но что значит раньше, сейчас уже можно пробовать? В покое болей нет, опухоль уже сошла, в постели понемногу сидит, но оторвать ногу от кровати пока не может. Начала впадать в депрессию, поэтому хочется ее активизировать. Пожалуйста посоветуйте, как нужно действовать? Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я вам уже писал!...
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано оперативное лечение и ранняя активизация.