ОБРАЩЕНИЕ
№936150 обращение
сергей Муж., 27 лет. россия мензелинск
08.09.2016 11:55
через сколько можно вставать и садиться при таком переломе ,прошел томографию :
на серии кт тазобедренных суставов крыши вертлужных впадин с обеих сторон не изменины. просвет суставных щелей обоих тазобедренных суставах без особенностей,признаков ассиметрии.
Головки бедренных костей с обоих сторон округлой формы, не деформированы. Оскольчатый вертикальный перелом боковых масс крестца справа с небольшим смещением отломков,с распростронением на тело s 1.Оскольчатый перелом лонных костей с обеих сторон с незначительным смещением отломков. Оскольчатый перелом седалищных костей с обоих сторон с незначительным смещением отломком.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом таза с нарушением непрерывности тазового кольца на который падает вес всего тела в стоячем положении. Пробуйте садиться через 6 недели после травмы, вставать на ноги с помощью костылей через 8 недель. Сроки ориентировочные, так как консультанту не известно исходное состояние пациента. Рекомендация не исключает физические упражнения нижними конечностями без нагрузки на них весом тела.
Время создания: 08 Сентября 2016 17:37
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
6-8 недель.
Время создания: 09 Сентября 2016 04:17