РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗКИ ЛОКТЕВОГО СУСТАВА

№740734 Растяжение связки локтевого сустава
Александр Муж., 20 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! На днях получил растяжение связки в локтевом суставе (не удачно поборолся). Растяжение вроде не сильное, функция руки не нарушена, сгибается-разгибается нормально, но при полном выпрямлении руки в локтевом суставе, чувствуется боль. Первые несколько часов была припухлость, которая затем прошла, синяка не наблюдается.
Пожалуйста, подскажите, что сделать для того, что бы быстрее прошло и главное без последствий, что бы хрустеть потом не начало. Знаю, что надо повязку наложить, но как именно? В травм.пункт не пошёл, к сожалению, у нас там врачи не внимательные, только обсмеют ): Был такой опыт.
Заранее благодарен за консультацию.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Александр, для начала нужно выполнить УЗИ сустава, определить степень повреждения. Далее по результатам обследования! Если речь идет о простом "растяжении", то достаточно будет мазей с НПВС, ограничения нагрузки, и время....
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендуются мази, кремы, гели в составе которых нестероидные противовоспалительные средства (НПВС - бутадион, индометацин, диклофенак, ортофен, ибупрофен и др.).
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Используйте локтевой бондаж и местно гели.