РАЗРЫВ СВЯЗОК УКАЗАТЕЛЬНОГО ПАЛЬЦА СГИБАТЕЛЯ

№764613 разрыв связок указательного пальца сгибателя
Виталий Муж., 23 лет. Россия Вологда
Здрасвтуйте у меня такой вопрос я перерезал сухожилия на левой руке указательного пальца сгибателя приехав в травмпункт порез просто зашили и сказали иди собирай анализы и через 2 недели будет операция. Мой вопрос почему сразу не сделали операцию ведь я слышал что сухожилия могут сжаться его сложно будет найти и все может закончится обездвиживанием пальца полностью.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Для этого надо было попасть в другое отделение. В травмпункте этим ни кто заниматься не будет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если пациент обратился в первые 12 часов от момента травмы, нет признаков нагноения и не повреждены другие структуры, то во время ПХО раны первичный шов сухожилия накладывается практически всегда.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы правы! Первичная хирургическая обработка раны в таких ситуациях предполагает первичный шов сухожилия. Сейчас уже время упущено. Готовьтесь к плановой операции, которую следует делать не ранее, чем через 4-6 недель после травмы. Необходимо полное заживление раны и стихание воспалительного процесса.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам должны были сшить сухожилие сразу или направить в больницу специализирующуюся на хирургии кисти.