КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ЧЕЛОВЕКОМ, НАХОДЯЩИМСЯ НА АМБУЛАТОРНОМ ЛЕЧЕНИИ?

№766744 Как ухаживать за человеком, находящимся на амбулаторном лечении?
Димас Муж., 23 лет. Ставрополь
Около 2х месяцев назад моя мать (48 лет) получила травму колена. Упала и ударилась коленом об асфальт. При осмотре врач сказал, что такую травму можно лечить не прибегая к госпитализации. Однако... Мама жаловалась сначала на боль, потом на отёчность всей ноги, а потом её стало беспокоить изменение в стопе. Недавно мы вызвали «Скорую». Короче, в больнице врач попался либо уставший, либо не самый компетентный. И он сказал, чтобы она ехала обратно и лечилась дома, поскольку эта травма не требует срочной госпитализации. Мать до сих пор жалуется на цвет стопы (непонятное пятно, похожее на бледный синяк), про боль ничего не говорит. Принимает антибиотики потому, что думает, что с ногой воспаление или какая-то инфекция. Наступать на ту ногу, которой ударилась, она не может. Почти всё время сидит или лежит, только в уборную ходит на костылях, а так: мало двигается и мало ест, как бы я ни старался. Я очень хочу ей помочь. Подскажите, как я должен ухаживать за её травмой? Как вообще лечить травму колена на дому? В больнице ей даже гипс не наложили. Планирую положить её в частную клинику, но пока нет средств( К сожалению, заключение травматолога она мне не даёт читать и заключение рентгенолога (вместе с рентгеновским снимком) спрятала от меня.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для начала следует установить диагноз, хотя бы рабочий (ориентировочный). Об этом в письме ни слова, хотя ногу смотрел врач. Требуется осмотр хирурга.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Денис, а от заочных консультантов Вы что хотите? Телепатически прочитать заключение врача и описание снимка?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У мамы есть все показания к проведению стационарного обследования и лечения, добивайтесь.