РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА

№775297 Реабилитация после перелома
Леонид Муж., 16 лет. Россия Самара
Здравствуйте. 7 марта упал на улице, получил закрытый перелом правой лучевой кости в типичном месте без смещения отломков. Наложили гипсовую лангету на 3 недели, сняли 28 марта и сделали рентген. Скажите, правильно ли срослась кость и нужна ли какая-либо ЛФК и лечебная гимнастика для разработки? На снимке видна трещина в области головки кости, написали, что перелом консолидированный.
http://i047.radikal.ru/1403/55/e604700ac0f0.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1403/c0/c4d38488a7df.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1403/a3/664429fd355f.jpg
http://i016.radikal.ru/1403/b8/827f85b1ca84.jpg
Что лучше делать для профилактики и восстановления трудоспособности (к своему хирургу попасть не смогу в течение ещё нескольких дней)? Можно ли оказывать на руку какие-либо нагрузки (писать, чистить зубы, держать ложку)? И через какое время обычно восстанавливается трудоспособность?
P.S. Прошу прощения за дублирование сообщения, до этого спрашивал до снятия гипса, очень переживаю.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
В течении нескольких недель нужно фиксировать кистевой сустав в специализированном ортезе, пассивно двигать в кистевом суставе можно, лучше в воде. Через 3-4 недели повторный рентгенконтроль.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких переломов у вас нет и не было. То, что Вы принимаете за трещину является не окостеневшей зоной роста кости. В настоящее время у Вас нет никаких жалоб, хоть Вы об этом ничего не пишете. А это значит одно: Вы абсолютно здоровы.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы здоровы.