НЕ УСТРАНЕННЫЙ ПОДВЫВИХ СТОПЫ

№777169 Не устраненный подвывих стопы
Сергей Муж., 33 лет. Украина Изюм
Здравствуйте! 20.01.2014 подвернул ногу, диагноз « перелом наружной лодыжки со смещением». По словам доктора смещение не значительное, был просто наложен гипс. Повторный снимок 24.02.2014 с диагнозом: н/з голени с захватом голеностопного сустава в 2х проекциях определяется консолидированный перелом наружной лодыжки. Хирург сказал, что вправлять поздно, а операцию не советует( может стать хуже). Сейчас хожу, но болит и не тянутся мышцы.
Вопрос: необходима ли операция, каковы последствия такого состояния голеностопного сустава? Если оставить без изменений - когда можно будет повышать нагрузку (бегать и прыгать)?
Снимки: http://s52.radikal.ru/i137/1404/9b/66703a7ce175.jpg
http://i024.radikal.ru/1404/4d/224df2e9155c.jpg
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция необходима! Вы не сможете пользоваться этой ногой. Оставив без изменений, Вы будете сильно страдать от болей при ходьбе. Со временем разовьется деформирующим артроз сутава, который потребует тотального эндопротезирования.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано оперативное лечение.