СКЛАДОЧКИ НА НОЖКАХ РЕБЕНКА.?

№797448 складочки на ножках ребенка.?
Нина Жен., 32 лет. РФ Липин Бор
добрый день. моей дочке 3,5 месяца .Обратила внимание что складочки над коленями разные на одной ножке две складочки, а на второй ножке вторая складочка короче((( и еще на одной ножке над стопой, над котышкой, незнаю как правильно описать... на голени внизу самом есть складочка как браслетик... ортопеда у нас нет.. хирург не смотрел смотрел только снимки узи сказал все в норме..есть от причина для обращения к врачу в другом городе? и к какому спецыалисту нам нужно?? Зараннее спасибо за ответ:-) :-) :-)
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется обращение к детскому ортопеду на предмет исключения дисплазия тазобедренных суставов. Это можно сделать путем Rграфии, уже подошли и сроки для нее. По одному симптому этого заболевания (асимметрия складок) нельзя делать окончательные выводы. Но в любом случае следует помнить о широком пеленании ребенка.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Перенесите вопрос в раздел "детский ортопед".
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Сфотографируйте складочки и прикрепите фото в тему сообщения (нужна область ягодиц, бедер и голеней, паха).Прикрепите результат УЗИ в тему сообщения.Ответьте на вопрос - есть ли ограничение отведения согнутых в коленных и т/б суставах ног в положении лежа на спине?