КОРРЕКЦИЯ ФОРМЫ НОГ

№851278 Коррекция формы ног
Юлия Жен., 26 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! У меня имеется О-образная форма ног. Расстояние между коленями составляет 6 см. Читала в интернете, что сейчас проводят операции по исправлению формы ног, с использованием аппаратов Илизарова. Хотела бы узнать ваше мнение по поводу этой операции. В клиниках, которые это делают написано, что это даже полезно для здоровья коленного сустава. Понимая, что за операции они получают не малые деньги, возникает вопрос не является ли это рекламным ходом? Действительна ли эта операция так безопасна и полезна для здоровья?
Заранее благодарю за ответ.
Р.S. Хочется иметь стройные ноги, но здравый смысл должен быть во всем.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Не одна операция не полезна, лучшая операция - это не сделанная. Коррекция формы ног - это косметическая операция и решение принимает сам пациент хочет он это делать или нет. Но помните после любой операции возможны осложнения, о которых эти сайты не указывают. Все взвести, насколько оправдан риск.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ни в коем случае не следует рассуждать о безопасности таких операций. Помните, что на пути к красоте Вам придется пройти через период инвалидности, и в дальнейшем Ваше благополучие не гарантируется. Смиритесь с теми ногами, которые вам дал Бог. Подробности при личных обращениях
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Поработайте с психологом.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Всего 6 см-и ВЫ готовы рискнуть здоровьем? Еще неизвестно, чем может закончиться такая операция.

Мое мнение-нет показаний к операции. Качайте мышцы.