ПАЛЕЦ РУКИ.

№863426 Палец руки.
Артём Муж., 23 лет. СПБ
Здравствуйте. Был у травматолога ортопеда сказал, что порвана связка на 2 пальце левой руки 2 фаланги, рекомендация операция ................. Зайдя в интернет и почитав симптомы , я пришёл к выводу, что у меня максимум 1-2 стадия, но не как не 3.... (Надрыв) Операцию делать не хочу ибо, во первых это бизнес.На пациента если сказать в очень мягкой форме «НАСРАТЬ» да это В ОООЧень мягкой форме. Во вторых есть риски, и палец будет работать примерно на 80%, смысла особого нету. Я хочу пойти консервативным методом лечения, что мне делать? К кому обратится? Купить лангету? Есть ли в неё смысл? Касательно пальца. Полностью не сгибается, при сгибании особо не болит, так слеганца, но если боком, что нибудь задеть, то боль становится довольно неприятной, но постепенно проходит.В области где (порвана/надорвана) связка есть заметная на глаз небольшая деформация, отек припухлость уже прошли. Упал на палец 12 апреля 2015. Если ваши рекомендации в консервативном лечении помогут и палец восстановится, обещаю, даю слово я это не забуду, отблагодарю материально, надеюсь вы не относитесь к врачам которые делают Бизнес на пациентах. И да ещё, что будет с пальцем если вообще ничего не делать? А может смысла в консервативном лечении уже нет? И данная проблема останется у меня на всю жизнь? 23 года...........
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Достаточно иммобилизации обычной бинтовой повязкой! Для обоснованных выводов требуется хотя бы фото пальца. Полагаю, что выбранный Вами путь лечения (консервативный) правильный. Ни в коем случае не следует торопиться с оперативным лечением. Если будете обращаться повторно, пострайтесь подробно описать состояние пальца (фото), а также механизм травмы и свои ощущения в момент травмы, указать даты травмы и лечебных мероприятий.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Зафиксировать можно бинтовой повязкой на срок до 3-х недель. Начиная с 3 недели - разработка движений в пальце (сгибание и разгибание самостоятельное и при помощи пальцев другой руки). Феброфид (гель) на область болезненности 3 раза в день в течение 2-х недель.