ПЕРЕЛОМ КОПЧИКА

№865138 Перелом копчика
Наталья Жен., 38 лет. Красноярск
Здравствуйте,30.06.2015г меня сбила машина,очень больно было в районе кончика, но рентген в травмпункте перелома не показал,сказали сильный ушиб,прописали нимесил и кетанол. Сказали,избегать повторных падений. Через день у меня были билеты на курорт,десять дней вела обычный образ жизни,обезболивающие делали свое дело. По приезду на приёме сказала врачу,что все ещё болит,отправили сделать МСКТ,нашли перелом копчика без значительно го смещения. И опять мне сказали не прыгать,не падать,кетанол. Получается,я три недели после перелома сидела,ходила как обычно,хотя боли конечно были,особенно когда нагибаюсь. Три дня назад ста болеть почему-то сам позвоночник,почти до лопаток. Прочитала уже сама что первые четыре недели сидеть нельзя,а я получается все это по незнанию не соблюдала. Чем это может грозить, и что можно делать дальше,также только лежать и ходить,или уже спустя четыре недели это не актуально и жить как позволяют болевые ощущения?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Все делайте тоже самое ничего страшного не произойдет.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши опасения излишни. Все пройдет! Займитесь профилактикой остеохондроза после ликвидации болевого синдрома
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите заключение КТ? Нет ли смещения в сегментах? Отека?
Показана разгрузка -сидеть на полой подушке.