СИЛЬНЫЙ УДАР КУЛАКОМ

№870242 Сильный удар кулаком
Евгений Муж., 17 лет. Россия Райчихинск
Довольно давно ударил кулаком, опушка костяшка третьего пальца правой руки, основная, ударная, занимаюсь боксом, до этого при работе на мешке были боли, такие что приходилось переставать бить по мешку, и просто уходить домой, но суть не в этом, ударил, опухла костяшка, стала как надутая, мягкая, буд-то бы в ней жидкость, держал под холодной водой, отёк стал спадать, она болела но не сильно, сильнее лишь когда трогал её, когда трогал чувствовал будто бы там что-то скрепит, очень сильно переживал что не смогу больше заниматься спортом, сходил на рентген, исключили перелом, ну конечно, связки, сухожилия там не видно, узи у нас нет в городе, ехать в область дорого, да и из-за пальца не интересно ) В общем, начала бинтовать эластичным бинтом, мазать мазями, прогревающими всякими, фастум гелями, не заметил разница, долго очень сходил синяк, красное пятно такое вокруг костяшки, потом пожелтел и прошёл, около 2 недель сходил, но нормально ему заживать не было возможности, постоянно что-то где-то нечайно задену им, и больно, потом прошло около 2-3 месяцев он стал лучше, но всё равно при слабых ударах чувствуется боль, опишу по подробнее когда я сжимаю кулак и то поперёк костяшки будто бы 2-3 нитки толстых, я так понимаю это сухожилия, и я так понимаю они должны идти в виде ленточки, но они будто бы верёвочки) и если взять и поводить по ним ногтем то чувствуется боль, примерно такая же если я стукну легонечко об что нибудь, пример выложу картинкой ниже, прошло уже около 3-4 месяцев всё по прежнему, уже не мажу и не бинтую, думаю смысла нет, столько времени прошло, не давно ломал пятую пястную кость на том же кулаке, рука была в гипсе, думал может быть нормализуется, ошибся, всё по старому, что делать ? Как исправить данный дефект ?

Пример http://s019.radikal.ru/i625/1508/9f/62b702cb2cfe.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Исключите причину болезни - травму, обеспечьте покой руке на 2-3 месяца, проведите лечение. Эластический бинт ни к чему. Иммобилизировать палец можно и обычным бинтом. Местно - мази с нес тероидными противовоспалительными средствами. Но главное - время, режимные и лечебные мероприятия не менее 3-х месяцев.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Причина боли - травма. Покой, физиолечение, иммобилизация.