НАРКОЗ ПРИ ВПРАВЛЕНИИ ВЫВИХА У ДЕВОЧКИ 5 ЛЕТ

№874115 Наркоз при вправлении вывиха у девочки 5 лет
Станислав Жен., 5 лет. Россия Курильск
Здравствуйте уважаемый врач, у нас произошло следующее,в субботу вечером дети игрались и я взял свою дочку Алису (5 лет) за ручки и решил покрутить за руки вокруг себя,во время кручения поднимал и опускал её,у неё произошёл как я понимаю вывих,мы поехали на скорую,дочке сделали рентген,вызвали хирурга,он как бы вправил руку,и сказал придти на приём в понедельник,наложили повязку-косынку,и порекомендовали снять её утром,при попытке снять дочка очень расплакалась и мы решили оставить эту повязку,сегодня на приёме врач сказал что нужно делать общий наркоз и под наркозом попытаться вправить руку, у нас с женой есть опасения в целесообразности наркоза, я живу на острове у нас маленький посёлок оторванный от цивилизации, и к сожалению у данного хирурга плохая репутация, неодократно после его операций, люди ехали на материк и им приходилось ломать кости и переделывать всё по новой, в прошлый раз когда был вывих,года 3 назад,другой хирург вправил руку и к вечеру дочка спокойно пользовалась рукой.
Хотелось бы услышать ваше мнение,оно очень важно для нас.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Только вот не понятно зачем Вы методично делаете ребенку вывихи? Обсуждение репутации хирурга здесь не имеет смысла. Любые манипуляции у детей проводятся под наркозом, чтобы ребенку не травмировать психику и позволить врачам выполнить манипуляцию.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы ни слова не написали о диагнозе ребенка. "Вывих" это не диагноз!Согласитесь, что на такое письмо отвечать нечего. Уточняйте диагноз, получите рекомендации.
Предполагаю: вывих головки лучевой кости (по описанному механизму травмы). Для его вправления наркоз не надо. Но, вообще, вывихи вправляются только под наркозом. Такое вправление малотравматично в отличие  от других методов.

Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Судя по описанию и анамнезу, у ребенка формируется привычный вывих головки лучевой кости, произошел эпизод подвывиха или вывиха. Для вправления наркоз не требуется. Но требуется соблюдение щадящего двигательного режима, проведения комплекса лечения для стабилизации сустава. Потягивание и подъем за ручки временно противопоказан.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.