ПОВРЕЖДЕНИЕ СУХОЖИЛИЯ НАДОСТНОЙ МЫШЦЫ
№875173 Повреждение сухожилия надостной мышцы
Вячеслав Муж., 44 лет. Россия Ростов-на-Дону
27.09.2015 10:16
Добрый день!
Мужчина, 44 года, 08.09.15 после травмы: перелом средней трети левой ключицы, переломы ребер (с 3 по 9 слева).В настоящее время активные движения в левом плечевом суставе резко ограничены: отведение в сторону 80 градусов, сгибание до 70 градусов, разгибание до 10 градусов.Есть МРТ левого плечевого сустава, где не описывается повреждение сухожилия надостной мышцы. Травматолог считает , что повреждение есть ( отрыв). Что делать? Оперироваться? Делать диагностическую артроскопию? Каковы шансы, в случае отрыва мышцы, на удачный исход?( прошло 7 недель после травмы)

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких операций! Консервативное лечение!!!
Время создания: 27 Сентября 2015 19:46
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентген-снимок. В настоящий момент показаний к артроскопической операции у вас нет.
Время создания: 28 Сентября 2015 07:06
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Прикрепите рентгенограммы  ключицы и фото заключения МРТ сустава.
Время создания: 28 Сентября 2015 12:39