ТРАВМА ПЛЕЧА

№876605 травма плеча
Елена Жен., 34 лет. Харьков
Добрый день!
2-го сентября я упала на тренировке на левое плечо, снимок сделан на следующий день. Обратилась к хирургу, врач перелома не видит, но рентгенологи в заключении написали: перелом большого бугорка. Лечение назначено врачом: Синметон 750 - 2 раза в день 10 дней; Серрота - по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней; Валусал гель - 3 раза. Снимки прикреплены. Месяц хожу в ортезе, рука болит - локоть, плечо, между лопаток, спать на боку не могу, без ортеза боль усиливается в плечевом суставе. Спасибо.
http://s019.radikal.ru/i630/1510/2f/21d53b734c9b.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1510/ce/c028f38c98c2.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1510/ef/fa0e6b677e4e.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А мне кажется. что сломана суставная впадина лопатки. Для уточнения требуется точный механизм травмы, а так же МРТ плечевого сустава.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
А контрольную рентгенографию вы не проводили? Было бы хорошо увидеть костную мозоль.
Очень возможно, что при травме были повреждены и другие структуры, для уточнения выполните МРТ. Иммобилизацию ортезом пока продолжайте.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Перелома большого бугорка нет, для более точной диагностики желательно выполнить МСКТ с 3Д реконструкцией с записью на диск и поделиться информацией.