ИМЕЕТСЯ ЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ ОПЕРАТИВНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА?
№878195 Имеется ли необходимость оперативного вмешательства?
Юрий Муж., 42 лет. Нижний Новгород
14.10.2015 14:03
Добрый день!
20 сентября 2015г. упал с велосипеда, закрытый перелом хирургической шейки правой плечевой кости. По настоящее время нахожусь в гипсовой повязке. 7 октября была сделана КТ. Заведующий травматологией 39-й больницы г. Нижний Новгород дал заключение об отсутствии оснований для оперативного вмешательства. Однако мой лечащий хирург противоположного мнения.
http://s50.radikal.ru/i130/1510/9d/40fc769d637b.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1510/51/1f1b55092045.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А что будете с моим мнением?! Перелом вколоченный, он хорошо срастается при консервативном лечении. Операция не показана! Это дополнительный риск. Она может навредить!!! Аргументы Вашего лечащего хирурга мне не известны.
Время создания: 14 Октября 2015 19:55
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано оперативное лечение.
Время создания: 19 Октября 2015 07:09