ЛИЗИС ПОЗВОНКА
№881708 лизис позвонка
Юлия Жен., 40 лет. Россия Бузулук
03.11.2015 06:59
Здравствуйте. У моего брата,ему 42 года, обнаружен лизис позвонка поясничного отдела в апреле 2014 года с помощью компьютерной томографии. У него перелом позвоночника поясничного отдела с 2006 года. Установлена титановая конструкция. Перенес множество операций,но состояние только ухудшилось Практически не передвигается. Может сидеть,но не долго,боли в поясничной области. В 2015 год. КТ подтвердило лизис. У брата с 2005 г. поставлен диагноз ВИЧ.Подскажите пожалуйста опасен ли лизис и можно ли брату еще помочь ? Возможна ли операция по удалению позвонка? Врачи куда он прикреплен по месту жительства никаких мер не предпринимают по лечению лизиса, а мы узнали, что это болезнь исчезающей кости. Не уже ли это так и ему уже не поможешь ?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Лизис" - термин, который не является названием болезни. В буквальном переводе это "расплавление, растворение", причиной которого является вполне определенная болезнь, скажем, туберкулез, остеомиелит. Болезнь Вы не называете, а следовательно и рекомендации не возможны.
Время создания: 03 Ноября 2015 17:13
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана консультация нейрохирурга.
Время создания: 03 Ноября 2015 17:58