РАЗРЫВ МЕНИСКА
№887745 Разрыв мениска
Екатерина Жен., 28 лет. россия белгород
04.12.2015 22:09
В результате бытовой травмы повреждено колено. Мрт показало наличие признаков разрыва заднего рога внутреннего мениска. Синовит.бурсит. к моменту консультации хирурга- травматолога, отек спал, жидкости в полости не наблюдал врач, блокады сустава нет. Установил на базе снимка разрыв по типу «ручки лейки».Есть болевые ощущения в области суставной щели с внутренней стороны колена. Хирург говорит об операции артроскопии. Прочитала,что пробуют сначала консервативное лечение. Возможно ли обойтись без операции?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Отложите операцию на неопределенный срок. Изучите, как ведет себя колено. Операцию сделать - никогда не поздно, правда, и на годы ее откладывать не стоит. Вы же не пишете о наличии у Вас каких-то проблем в настоящее время, только данные МРТ. А с ними жить можно! Поврежденный мениск не срастается, так что говорить о каком-то консервативном лечении в расчете на полное выздоровление не приходится.
Время создания: 05 Декабря 2015 06:52
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нет. Вам показана артроскопическая санация сустава.
Время создания: 07 Декабря 2015 04:40