ХОЧУ УЗНАТЬ

№895688 хочу узнать
анонимно Муж., 43 лет. узбекистан наманган
у меня был оскольчатый перелом среднетреть правой ключицы со смещением. Носил гипс, 56 дней. Сейчас 83 дня со дня травмы. Из за долгой недвижимости правой руки рука хорошо неподнимается, вращать невозможно. Попросил травматолога назначить массаж, но он сказал еще рано. 1. Когда можно принять массаж? 2. Когда можно дать полную физ. Нагрузку на правую руку? Спасибо за ответ
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нужны не массаж, а физкультура и разработка движений, но, при условии надежного сращения перелома. Надежность и качество сращения мне не известны, так как вами не представлены Р-граммы. Поэтому прямой и достоверный ответ на поставленные вопросы не возможен.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для начала нужно узнать степень консолидации перелома (это можно увидеть на снимках). Лишь потом можно планировать реабилитацию.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте свежие рентгенограммы.