МЕНИСК
№903569 Мениск
Дмитр Муж., 40 лет. Ukr Luhansk
27.02.2016 12:38
Спасибо, Леонид Григорьевич. Сложив всю инфу вместе, я так понимаю, что у меня надрыв мениска, но поскольку он небольшой (или начальный), то он не утратил свою изначальную форму, никакие его части не зажимаются при ходьбе, поэтому нет НИКАКИХ симптомов до тех пор пока нога в игре не совершает то редкое движение с той нужной амплитудой. Если это приблизительно так, то каждый последующий «хруст» усугубляет травму. А значит - пока все окей в нормальной жизни, нужно завязывать с футбольчиками? Возможно ли консервативное выздоровление (судя по симптомам) если я скажем не месяц прекращу нагрузки? С МРТ получится только через месяц увы. Спасибо за ответы и извините за назойливость.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы совершенно правильно поняли. Травмированный мениск срастись не может. Если он будет мешать суставу, то его удаляют.
Время создания: 27 Февраля 2016 17:01
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам скорее всего будет показана плановая артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 29 Февраля 2016 07:46