МРТ ПРАВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА
№907784 Мрт правого коленного сустава
Aikona Жен., 22 лет. Kazakhstan Almaty
19.03.2016 17:25
Здраствуйте. Мне 21 год. Девушка.Травм раньше не было. Я занимаюсь профессиональным спортом. Конкретнее футбол. Сегодня сделала Мрт после полученной травмы. Заключение: Постконтузионные изменения в наружных мыщелках бедренной и б берцовой костей повреждение внутренного мениска. Мой Врач сказал Что если хочешь Что б он сам прошел полгода отдыха без движений,Или если хочешь играть то полтора месяца отдыха и играй,но он У тя Все равно полетит Или просто оперировать. У меня вопрос я хочу играть и не смогу стока паузы выдержать,и стоит ли мне срочно делать операцию,Или дать полтора месяца паузы и он будет ли беспокоить потом? Есть ли шансы Что он больше не будет беспокоить? просто У меня через 2 месяца игры.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Поврежденный мениск не срастается никогда. Но, бывает, что и особых беспокойств он не доставляет. Я рекомендую провести консервативное лечение до снятия острых воспалительных изменений, а дальше - обычный режим. Если такой режим Вы не сможете продолжать, то надо ставить вопрос об оперативном лечении. Лечение: физический покой, тепловые процедуры, магнитотерапия. Рекомендуются мази, кремы, гели в состав которых входят
нестероидные противовоспалительные средства (диклофенак, индометацин, бутадион,
ортофен, вольтарен, ибупрофен и др.)
Время создания: 20 Марта 2016 04:51
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопичесаая санация сустава.
Время создания: 21 Марта 2016 04:48
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Не понятно, на сколько выражены повреждения. Потому на первом этапе -покой и консервативное лечение.
Время создания: 21 Марта 2016 10:54