ПЛСЛЕ РАСТЯЖЕНИЯ СЯЗОК

№917043 Плсле растяжения сязок
Кирилл Муж., 16 лет. Беларусь Брест
Здравствуйте!
Подросток, 16 лет. Случай произошел в Декабре 2015 года.
Я прошу вас от всего сердца, помогите мне пожалуйста!
На уроке физ-ры потянул связки на голеностопе. Повели под холодную воду. Приехали родители забрали повезли или травматологу или ортопеду я не помню. Врач сказал едьте на рентген. Сделали, показали Врачу сказал растяжение связок. Прописал бинт эластичный носить и фиксация, Мазал мазью
«Кетопрофен». Где-то полторы недели лежал дома, потом через Месяц начал нагружать ногу немного болела при нагрузках бел прыгал чего только не делал (потому что дурак) вроде все прошло. На сегодняшний день боли практически нет, при некоторых видах нагрузки возникает небольшая боль и не могу сильно выгнуть стопу во внутреннюю сторону начинает сильно болеть. И еще образовалась опухоль. Бегаю, прыгаю(если с высокой высоты возникает боль) Можно ли что-нибудь восстановить или хотя бы избавиться от боли и опухлости? Помогите пожалуйста, я не хочу всю жизнь жить с этим.
Вот мой правый поврежденный голеностоп: http://s019.radikal.ru/i636/1605/2a/14e6963c5d8c.jpg
Вот фото левого здорового: http://i069.radikal.ru/1605/4a/4a5bf6f91454.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендуется 8-образная бинтовая повязка (см.рис.внизу): 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст уверенности пациенту и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются при таких травмах. Удобен в процессе лечения специальный эластический бандаж на голеностоп, продается по размерам, в зависимости от длины окружности голени над щиколотками.
          Для снятия отека рекомендуются теплые ванны для стопы с морской солью (10%-ный раствор, возможно повторное использование) на ночь + мазь, крем, гель в составе которого нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, индометацин, диклофенак и др.).
  Ориентировочный срок лечения и реабилитации при таких повреждениях составляет от 2-х до 4-х месяцев.

Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполоните МРТ голеностопного сустава с записью на диск и поделитесь информацией.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно смотреть связки и сухожилия мышц на МРТ, не исключено их повреждение. Прикрепите заключение.
Лечение -после диагностики.