РЕНТГЕН
№928291 Рентген
Жанара Кенбаева Жен., 23 лет. Казахстан Алматы
17.07.2016 19:13
Доброй ночи. 12 июля сломала правую ногу мезинчик М от него под ним вся линия стопы как я поняла своего хирурга. Сказали снять повторный рентген через 7 дней. Вопрос обязательно его снимать????

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А Вы решили, что хирург привередничает? Вы можете отказаться от повторного р-исследования, это Ваше право. Вот только что Вы выиграете при этом мне не понятно.
Время создания: 18 Июля 2016 05:34
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
R-контроль необходим для оценки динамики консолидации перелома. Без контрольного рентгена сделать это невозможно.
Время создания: 18 Июля 2016 06:07
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это делается для того , чтобы убедиться, что перелом сросся.
Время создания: 18 Июля 2016 09:00
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Рентген в данном случае нужен для исключения вторичного смещения.
Время создания: 18 Июля 2016 15:15