ОТЕК КОЛЕНА
№951276 отек колена
Константин Муж., 32 лет. Россия Мурманск
19.12.2016 05:20
Здравствуйте, диагноз- оскольчатый импрессионный внутрисуставной перелом латерального мыщелка левой большеберцовой кости со смещением на толщину кортикального слоя латерально. Импрессия до 2,5 мм суставной поверхности размером 13,2#6,3мм. Соотношение суставных поверхностей правильное.
Мрт показало что все связки целы, мениски 2 по столлер дегенеративно, хрящи в порядке
Сейчас начался период увеличения нагрузки, но нога сразу опухает и боль внутри сустава при сгибании разгибании пропорционально нагрузке, но уменьшается после того как опухает колено.Вопросы следующие: 1. 2 степень по столлер может быть причиной боли 2. Если это адаптация сустава к новым реалиям, то как долго сохраняется раздутость и боли колена?

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Нужно смотреть снимки, сроки травмы, какое лечение....
Время создания: 19 Декабря 2016 15:32
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопросы ваши мелочные и практического значения не имеют. Но, вот что Вам надо знать! Лет через 8-10 Вы столкнетесь с деформирующим артрозом сустава, но и до этого от болей в суставе Вам не избавиться. Деформирующий артроз - заболевание не излечимое. Путь к выздоровлению только через тотальное эндопротезирование сустава.
Что делать? С учетом ограниченного ресурса коленного сустава, его следует беречь от любых нагрузок. Никаких разработок. Более того: если есть возможность подъехать,то не следует идти пешком. Это позволит максимально оттянуть момент протезирования
Время создания: 19 Декабря 2016 17:29
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано оперативное лечение - артроскопия и восстановление плата наружного мыщелка левой большеберцовой кости.
Время создания: 20 Декабря 2016 07:46