СТОЛБНЯК

№975478 Столбняк
Максим Муж., 25 лет. Украина Пирятин
Здраствуйте, у меня фобия, боязнь заразиться столбняком. У меня сделанные все прививки в детском возрасте, я недавно 15 мая 2017 года сделал ревакцинацию АДП-М, хотя с момента последней прививки прошло 8 лет, последняя прививка была сделана весной в 2009 году, мне говорили что мне ещё не нужно делать прививку, потому что у меня нет никакой раны, но я попросил и мне сделали, перед тем как сделать прививку я сделал анализ на антитела к Столбнячному анатоксину IgG и результат- 0.6 МЕ/мл у меня два вопроса защищают ли меня эти 0.6 МЕ/мл? И другой вопрос у меня есть антитела 0.6МЕ/мл и у меня не прошло с момента последней прививки 10 лет и у меня нет большой раны но я сделал ревакцинацию АДП-М мои антитела 0.6МЕ/мл не пропадут из-за того что я сделал ревакцинацию раньше а не через 10 лет и у меня небыло раны? и эффективность самой ревакцинации не ухудшиться из-за етого?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вероятность заразиться столбняком очень низкая.