ПОВРЕЖДЕНИЕ МЕНИСКА + КИСТА
№981602 Повреждение мениска + киста
Анна Жен., 31 лет. Россия Липецк
28.07.2017 12:54
Добрый день! От полученной травмы колена ходила на МРТ. По результатам заключение: «МР-признаки повреждения тела и заднего рога медиального мениска 3 а степени по Stoller, кисты Бейкера». Подробнее о кисте: «В подколенной области, между сухожилиями медиальной головки икроножной мышцы и полуперепончатой мышцы на уровне задней поверхности медиального мыщелка бедренной кости оппределяется киста с тонкой ножкой, тонкими перегородками, идущая из полости сустава кзади общими размерами 53х30х12 мм (кисты Бейкера)».
Под коленом неприятные ощущения. При приседении на корточки что-то мешает. В спокойном состоянии (лежа на кровати, сидя) чувствуется тянущая боль, небольшое онемение тканей и инородный предмет в той же области под коленом. При неудобном движении, ходьбе на каблуках, временами чувствуется боль с внутренней стороны от коленной чашечки. При обычной щадящей ходьбе есть щелчки там же с внутренней стороны коленной чашечки.
Врач районной поликлиники сказал что ничего страшного, ничего делать не надо, только не нагружать колено. Я занимаюсь танцами, поэтому колено нужно здоровое.
Прав ли лечащий врач, и какой лечение показано при моем заболевании?

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Оперативное лечение.
Время создания: 28 Июля 2017 17:23
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оперативное лечение должно быть комплексным: удаление мениска и кисты, в противном случае, без уцдалеия менискa,  будет рецидив кисты Беккера.
Время создания: 29 Июля 2017 09:32