ТРАВМА КОЛЕНА

№986840 Травма колена
Любаша Жен., 38 лет. Одесса
Здравствуйте.
16 лет назад после ДТП, мне ампутировали левую ногу выше колена. В последствии в 2002 году был сделан протез на левую ногу. Но основная нагрузка сейчас и в течении этих 15-ти лет всё равно легла на правую ногу.
Правая нога в коленном суставе также была травмирована.
Правый коленный сустав оперировали в 2001- 2002 году два раза:
1. Проводилось промывание сустава, т.к. было нагноение внутри колена (после случившегося ДТП, поздно обратили на него внимание из-за других многочисленных травм, поэтому оно было запущенным) . Также проводилась пластическая операция на внешней стороне колена, в связи с большой открытой раной.
2. После первой операции на протяжении полугода колено не сгибалось, по Рентгеновским снимкам выявилось сужение суставной щели и предполагалось ее сращение. После консилиума решили, установить аппарат Илизарова, и в течении месяца расширили суставную щель на 1 см ; при этом проводились в сустав (в полость колена) инъекции «ГИАЛГАН». Благодаря этому, я стала сгибать ногу на 90 градусов.
В 2004 -2005 годах, в сустав проводились инъекции «Цель-Т», «Алфлутоп».

Многие годы колено не беспокоило. Недавно, с конца июля 2017 колено сильно стало болеть: как само колено, так и мышцы бедра и голени. Сустав не заклинивает. Вполне плавно сгибается и разгибается (сгибается 90 градусов). Колено немного припухшее. Внутри ощущение жжения при долгой ходьбе.

Сделала МРТ коленного сустава 05 сент.2017. Заключение: артрит 3 степени, разрыв обоих менисков, киста Бейкера, разрыв ПКС, хондромное тело, минимальный синовит, синдром передней дислокации большеберцовый кости.

Учитывая заключение МРТ, что сделать, чтобы можно было комфортно жить и ходить? Есть ли при таком заключении - лечение!? Какие прогнозы мне ожидать?
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Нужно ознакомиться с МРТ, вероятнее всего нужно готовиться к эндопротезированию сустава.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется комплексное консервативное лечение. Ввм светит деформирующих артроз - неизлечимое заболевание, потребующее в итоге тотального эндопротезирование сустаыа. Поэтому берегите оставшийся ресурс сустава: там, где можно подъехать, не следует идти пешком. Надеюсь, понятно!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужны данные МРТ и осмотр.